Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Бюджетное учереждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания
населения Полтавского района"

Ах, лето!

С 30 мая  по  1 июня 2022 года в БУ «КЦСОН  Полтавского района»  прошла серия мероприятий, посвященная международному Дню защиты детей,  в которой участвовали 112 несовершеннолетних, состоящих на учете в учреждении. Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья  и жизни подрастающего поколения.

В путешествие по  стране детства, специалисты отделения реабилитации пригласили родителей и детей, состоящих на патронаже в учреждении. Гостей встречали  мапет - куклы, которые общались   и фотографировались с ребятами. В гости на праздник  пришла сказочная вредная героиня Врака – Грубияка, которая мешала ребятам веселиться и  играть. Песни о лете и каникулах, интересные эстафеты, скачки на лошадях, веселая зарядка, танцы «Маленьких утят», конкурсы,  загадки, со всеми испытаниями ребята успешно справились,  показали свою эрудицию и смекалку, и   помогли перевоспитать вредную героиню. Праздник получился шумным и веселым, по окончании программы  дети украсили территорию  учреждения рисунками  на асфальте.  Все получили массу впечатлений и вкусное угощение.

Конкурсно - игровую  программу «Ах, лето!» организовали и провели специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, для несовершеннолетних,  состоящих на учете в учреждении.  Праздник начался с рисунков на асфальте, где дети изображали  свое летнее настроение, знакомились друг с другом,  а также  позитивно общались. В танце – игре  «Веселый бубен», ребята весело и активно двигались,  танцевали. Игра-ворчалка способствовала разогреву и сплочению детского коллектива. В ходе мероприятия ребята были разделены на 2 команды, которые успешно прошли все конкурсные испытания. Прохождение  эстафет было  интересным, и даже, азартным. Свое хорошее настроение и добрые пожелания, дети  отразили на плакате, в виде отпечатка  своих ладошек. В завершении мероприятия все получили сладости и призы.