Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Бюджетное учереждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания
населения Полтавского района"

День защиты детей 2023

Квест-игра «В поисках хорошего настроения» прошел в БУ «КЦСОН Полтавского района» к  дню защиты детей.

Детство всегда остается самой счастливой и беззаботной порой, а дети – это самые прекрасные, безобидные существа на нашей планете. Хотелось, чтобы это счастливое время продолжалось подольше, и запоминались только яркие и радостные моменты.

1 июня 2023 в «День защиты детей», специалистами "Комплексного центра социального обслуживания населения Полтавского  района" отделением социальной реабилитации инвалидов совместно со специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Была проведена Квест–игра «В поисках хорошего настроения».

В гости к детям приходило Цветущее лето и открыло праздник игрой «Привет»! Вместе с героями современных мультфильмов котиками Компотом и Карамелькой, свинкой Пепой и постоянно мешающим героем Хаги Ваги, ребята совершили увлекательное путешествие по невероятно ярким насыщенным занимательным заданиям, играм, танцам, станциям в стране:«Театр-сказка», «Загадка», «Спортивная», «Игрально-полезная» и «Художественная» «Спасательная». На станции «Спасательная» детей встретил начальник ОНД и ПР Полтавского района Черников Максим Иванович.  Он показал ребятам как пользоваться огнетушителем и боевой одеждой пожарного. Все желающие могли примерить каску пожарного и сделать фото на память.

Дети  были активны и веселы и смогли проявить свою эрудированность, разбившись на две команды, выполняли разной сложности задания, прописанные в маршрутном листе. «Загадочная» станция предлагала ребятам отгадать загадки.  Станции «Театр-сказка» и «Спортивная» - больше всех остальных подняли детям настроение. На театральной станции каждая команда разыграла сказку, показывали  эмоции мимикой, угадывали музыкальных звезд.  На «Спортивной» станции, участники посетили детскую игровую площадку, показали свою ловкость, быстроту и меткость. Детский праздник продолжился рисунками на асфальте, на тему: «Лето и герои мультфильмов - участников развлекательной программы». Победила дружба и Хаги Ваги отдал свой «клад».  Завершилось мероприятие всеобщим флешмобом «Вперед четыре шага». Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и хорошее настроение. Все остались довольны. Никто не остался без внимания, для детей были подготовлены и вручены сладкие призы.