Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Бюджетное учереждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания
населения Полтавского района"

Мама… Нет прекрасней слова на Земле..

  • Главная
  • Мама… Нет прекрасней слова на Земле..
Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе... В преддверии Дня матери  25 ноября в "Комплексном центре социального обслуживания населения Полтавского  района"– совместно с отделением  социальной реабилитации инвалидов и отделом профилактики безнадзорных детей, прошел праздник  под названием «Мама… Нет прекрасней слова на Земле..» Ведущие мероприятия приветствовали всех гостей и поздравили с праздником.  Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. Специалисты рассказали об истории возникновения  праздника, о силе материнской  молитвы, гости  прослушали видео поздравление от своих детей. Ребята с теплом и нежностью говорили о своих мамах, участвовали в конкурсах, собирали пословицы.
 Для мам и их ребят  была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы: «Угадай мелодию», в котором женщины угадывали песни о матери. Конкурс «Оригинальное поздравление». Всем понравился конкурс «Угадай название блюда», где перечислялись ингредиенты рецептов и нужно было угадать какое это блюдо. 
Конкурс «А моя мама самая – самая», где дети говорили о главных достоинствах своих матерей. Так же гости  приняли участие  в конкурсе «Беспроигрышная лоторея», где выполняли  определенные шуточные задание. Участники  клуба «Жить в радость» Евгения Зеленая, Гулакова Валентина, Зинченко Екатерина, прочитали стихи о самом близком человеке. Приятным сюрпризом для гостей стало выступление ансамбля  «Веселые нотки», прозвучала песня «Надо улыбаться» на слова и музыку Марины Бриз и  показана кукольная мини сценка «Хочу быть большим». В зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения.  Всем участницам - мамам были вручены на память яркие, красочные календари, изготовленные участниками студии «Режиссер своей судьбы». В учреждении была оформлена фотозона, на которой можно было сделать совместное фото. Сюрпризом для мам стало подготовленное заранее видео поздравление от детей.