Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Бюджетное учереждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания
населения Полтавского района"

День защиты детей

Необычное и увлекательное путешествие по стране "Детства" совершили дети с ограниченными возможностями здоровья  и дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации Полтавского района.

Специалисты отделения реабилитации БУ "КЦСОН Полтавского района" подготовили  квест-игру на открытом воздухе по мотивам русских народных сказок - три медведя, Красная шапочка, Айболит. Ребятам предстояло пройти четыре станции, на каждой из которых их ждали интересные задания и подвижные игры, от  сказочных персонажей. Бабушка-Загадушка, клоун Бом, Василиса Премудрая, Старичок-Лесовичек вместе с ребятами разгадывали загадки, проходили спортивные эстафеты, вспоминали героев русских народных сказок, а также танцевали флеш-моб.

Настоящим украшением праздника стало шоу мыльных пузырей от клоуна Бома и яркий аквагримм от Василисы Премудрой.

         Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  подготовили и провели конкурсно - игровую программу «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!»,  в ходе которой ребята участвовали в эстафетах, «Каверзных викторинах», конкурсе «Перевертышей»,  побывали  в роли лисы  Алисы и кота Базилио и даже «солили арбузы».

В заключение праздника  все ребята получили фрукты и сладкие призы,  предоставленные спонсорами – индивидуальными предпринимателями С.М. Карпович и Л.Э. Носенко.