Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Бюджетное учереждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания
населения Полтавского района"

Кому досталось звание "Лучший по профессии"

  • Главная
  • Кому досталось звание "Лучший по профессии"

Двадцать второго марта текущего года в Бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Полтавского района» прошел отборочный тур конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди социальных работников учреждения.

За звание "Лучший по профессии" в номинации "Лучший сотрудник" решили побороться 5 социальных работников отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. На  первом этапе конкурса участники представили на суд комиссии свои методические разработки – различные буклеты, памятки, листовки, разработанные ими, а также публикации с их участием в средствах массовой информации. Были предоставлены фотоматериалы  и документы, характеризующие их профессиональную деятельность – участие в социальных клубах, наличие различных поощрений в виде дипломов, грамот и благодарственных писем. Конкурсанты показали анализ своей деятельности за предыдущий год и наличие положительных отзывов непосредственных руководителей и получателей социальных услуг. На втором этапе каждому участнику нужно было проявить себя не только как грамотного специалиста, но и как творческую личность. Комиссии были зачитаны интересные и оригинальные  эссе на тему "Почему я лучший в своей профессии". Ну а третий этап конкурсных испытаний заключался в показе презентаций, в которых участники грамотно сформулировали значимость социальной работы и видение своей профессии в системе социальной защиты.

Все участники выступили достойно. Согласно критериям конкурса их работы были оценены и объявлены победители. 1 место по праву было присуждено Тесновой Татьяне Анатольевне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 4, 2 место – Островой Асылтас Сейткасымовне (отделение № 3), 3 место – Дегенгард Ларисе Николаевне (отделение № 5). По итогам конкурса участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными подарками.

Конкурс "Лучший по профессии" в нашем учреждении проводится ежегодно. Подобные конкурсы позволяют социальным работникам стремиться к совершенствованию своих профессиональных знаний, навыков и умений. Тесновой Татьяне Анатольевне желаем удачи в победе во втором туре конкурса среди комплексных центров западной территориальной группы, который будет проводиться в апреле.