Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Бюджетное учереждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания
населения Полтавского района"

Социальная звезда

Каждый год комплексный центр  направляет на конкурс "Социальная звезда" активных граждан Полтавского района. Второй год подряд участники конкурса становятся победителями.

 В 2019 году на участие в  конкурсе специалисты Комплексного центра отправили 3 заявки и все 3 участника стали победителями в разных номинациях. Победителем в номинации "Я – гражданин России" стала Несмиян Мария из с. Еремеевка. Маша учится в 10 классе, является участницей и победительницей различных конкурсов и олимпиад, занимает активную жизненную позицию. Является членов волонтерского отряда школы, призер конкурса "Волонтер - 2018". Участвует во всех волонтерских проектах и вдохновляет на добрые дела других ребят.

В номинации "Зажечь сердца людей" участвовала Кислица Лариса Михайловна, руководитель волонтерского отряда "Соловушки". Несколько лет назад волонтерский отряд под руководством Ларисы Михайловны, в который входят 8 женщин серебряного возраста, взял шефство над домом - интернатом для пожилых людей и инвалидов с. Соловьевка. С тех пор ни одно мероприятие в доме – интернате  не проходит без участия волонтерского отряда. Волонтеры дарят людям преклонного возраста, проживающим в доме - интернате, внимание и заботу, которые им очень необходимы. С помощью волонтеров на мероприятиях звучат красивые украинские песни, шутки, проходят праздничные чаепития, они всегда одеты в нарядные украинские костюмы, что очень нравится пожилым людям.  Лариса Михайловна является для всех примером того, что жизнь - это не только работа, творчество, но и добрые дела, которые она делает сама и зажигает на добрые дела сердца других людей. Черенщикова Антонина Николаевна – индивидуальный предприниматель из с. Соловьевка Полтавского района, участвовала в номинации "Щедрая душа". Антонина Николаевна, это скромный, безотказный, добрейшей души человек, ни одно мероприятие не проходит без ее помощи, оказанной для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Все участники конкурса были награждены дипломами признательности и значками "Социальная звезда".