Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Бюджетное учереждение Омской области
"Комплексный центр социального обслуживания
населения Полтавского района"

Искорки надежды 2022

Ребята Полтавского района приняли участие в муниципальном этапе  фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды", посвященного 200-летию Омской области.

Фестиваль творчества ежегодно проходит в Полтавском районе, что стало уже доброй традицией для детей с ограниченными возможностями. Свои таланты ребята раскрыли в работах, которые были представлены  в  следующих номинациях: "Песня", "Изобразительное искусство", "Художественное слово", "Декоративно-прикладное творчество".

Участников и гостей фестиваля в фойе встречали сказочные персонажи "Зайка" и "Клоун", которые не только создали праздничное настроение, но и провели флешмоб.

Открытие фестиваля началось с выставки прикладного творчества и изобразительного искусства. Работы были представлены в техниках  витраж, гуашь, акварель, цветные карандаши и другие техники изобразительного искусства.

 В номинации "Художественное слово" со сцены звучали произведения отражающие тематику фестиваля. В номинации "Песня" ребята раскрыли свои таланты в исполнении народных и эстрадных песенных произведений.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря помощи попечительского совета БУ "КЦСОН Полтавского района" Каждый участник получил сертификат участника и сладкий приз, а лучшие творческие работы были отмечены грамотами, памятными и сладкими призами.

Со слов Е.С. Мороз, мамы участницы фестиваля: "Фестиваль дарит возможность особенным детям раскрыть свои таланты, почувствовать веру в себя и свои возможности".

Победители отборочного этапа фестиваля, чьи творческие работы были признаны лучшими, примут участие на областном этапе фестиваля.